Телефон и факс:+7 (3854) 43-25-81
Главная → Новости → Сотрудники кафедры МСИА приняли участие в видеоконференции совместно с представителями Харбинского технологического университета

Сотрудники кафедры МСИА приняли участие в видеоконференции совместно с представителями Харбинского технологического университета

Бийский технологический институт осуществляет сотрудничество с Харбинским технологическим университетом на протяжении 5 лет. За это время было реализовано 2 гранта РФФИ совместно с Государственным Фондом Естественных наук Китая.
Опубликованы статьи в международных журналах, индексируемых в Web of Science, Scopus и национальной базе цитирования Китая (Chinese Science Citation Database), а также в ведущих отечественных журналах.

Последние 2 года, в связи с пандемией коронавирусной инфекции,  объём международных контактов существенно сократился.
Однако 17 октября 2022 году по предложению Харбинского технологического университета состоялась совместная видеоконференция ведущих учёных университета, представителей высокотехнологичных компаний Китая и сотрудников кафедры методов и средств измерений и автоматизации (МСИА) Бийского технологического института (заведующий кафедрой, д.т.н. Шалунов Андрей Викторович; преподаватели кафедры: д.т.н. Хмелёв Владимир Николаевич, д.т.н. Голых Роман Николаевич, к.т.н. Барсуков Роман Владиславович, к.т.н. Нестеров Виктор Александрович, к.т.н. Абраменко Денис Сергеевич, к.т.н. Цыганок Сергей Николаевич, Терентьев Сергей Александрович).

С китайской стороны выступили ведущие учёные Харбинского технологического университета о планируемой новой совместной заявке на грант РНФ и Государственного Фонда  Естественных наук Китая по проблемам добычи воды и других ценных ресурсов на Луне.

На российской стороне с ключевым докладом по различным направлениям применения ультразвуковых технологий для решения научных и практических задач выступил заместитель директора по научной работе, профессор кафедры МСИА БТИ АлтГТУ, доктор технических наук Хмелёв Владимир Николаевич.

С докладом о научном заделе и предложениях по планируемой новой совместной заявке на грант РНФ-ГФЕН выступил профессор кафедры МСИА БТИ АлтГТУ, доктор технических наук Голых Роман Николаевич.

Представленные доклады вызвали интенсивное обсуждение и укрепили интерес Харбинского технологического университета к дальнейшему сотрудничеству с Бийским технологическим институтом.

Все новости

659305, г. Бийск, ул. Трофимова 27, корп. Б, каб. 101-1

+7 (3854) 43-25-81

vnh@u-sonic.ru