Телефон и факс:+7 (3854) 43-25-81
Главная → Новости → Сотрудники кафедры МСИА снова получили наиболее престижные гранты РНФ

Сотрудники кафедры МСИА снова получили наиболее престижные гранты РНФ

Российским Научным Фондом завершен очередной отбор научных проектов. По результатам более 800 научных коллективов получат финансовую поддержку РНФ. Большая часть — 585 – это проекты отдельных научных групп, по которым всегда высокий научный уровень заявок и высокий конкурс. Не исключением стал и конкурс 2023 года. В 2023 году на конкурс было подано более 5200 заявок. Конкурс составил в среднем 10 заявок на один грант. Поэтому рассчитывать на победу могли только самые достойные проекты.

Победители по областям знаний распределились следующим образом:

Процент выигравших заявок относительно общего числа заявок, поданных по данному направлению
(приведен процент выигравших заявок относительно общего числа заявок, поданных по данному направлению)

Ученные из Алтайского края подали на участие в конкурсе более 30 заявок, но из-за высочайшей конкуренции (прежде всего с коллективами из центральных регионов) гранты смогли получить только ТРИ наиболее сильных научных коллектива.

И тем отраднее, что ДВА коллектива – это ученые Бийского технологического института (филиала) АЛТГТУ, сотрудники кафедры МСИА. Представляем проекты наших победителей:

  • Шалунов Андрей Викторович, д.т.н., профессор. Проект «Формирование, распространение и динамическое взаимодействие аэрозолей в ультразвуковых полях».
  • Голых Роман Николаевич, д.т.н. Проект «Выявление условий и режимов кавитационного взаимодействия жидких сред с газами».

Объем финансирования каждого гранта 7 млн. руб. в год. Продолжительность проекта 3 года, с возможным продлением на 2 года (на конкурсной основе).

Все новости

659305, г. Бийск, ул. Трофимова 27, корп. Б, каб. 101-1

+7 (3854) 43-25-81

vnh@u-sonic.ru