Телефон и факс:+7 (3854) 43-25-81
Главная → Новости → Онлайн-лекция «Физика ультразвука», форум «Дней образования на Алтае – 2020»

Онлайн-лекция «Физика ультразвука», форум «Дней образования на Алтае – 2020»

С 14 по 18 сентября в Алтайском крае проходил масштабный форум, посвящённый вопросам подготовки кадров всех уровней и направлений образования, – «Дни образования на Алтае – 2020». В течение пяти дней на четырёх интерактивных площадках были организованы всероссийские и межрегиональные конференции и семинары, онлайн-школы, эксперт-холлы и предметные мастерские, встречи профессиональных сообществ.
Трансляция всех мероприятий осуществлялась на единой платформе при поддержке Московского международного салона образования.
Преподавателями Бийского технологического института АлтГТУ в рамках программы «Дней образования на Алтае – 2020» была проведена онлайн-лекция «Физика ультразвука». Модератором данного мероприятия выступил Евгений Сыпин, канд. техн. наук, доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизации, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и одарённой молодёжи, лектором – Сергей Цыганок, канд. техн. наук, доцент кафедры методов и средств и автоматизации. Техническое сопровождение трансляции обеспечивал Иван Зорин, инженер отдела информационных технологий.
После представления Бийского технологического института АлтГТУ и лектора мероприятия был показан фильм, снятый на кафедре методов и средств измерений и автоматизации в лаборатории акустических процессов и аппаратов, которая в настоящее время является крупнейшим центром ультразвуковых технологий в нашей стране. На базе лаборатории выполняются исследования и разработки мирового уровня, последняя – создание оборудования ультразвукового бурения грунта при исследовании внеземных объектов. Далее зрителям было предложено задать вопросы лектору, после чего модератор мероприятия Евгений Сыпин и лектор Сергей Цыганок провели викторину по показанному фильму, в ходе которой в виде непринуждённой беседы рассказали о некоторых особенностях ультразвука и ультразвуковых технологий. В результате мероприятие получилось живым и интересным!

Все новости

659305, г. Бийск, ул. Трофимова 27, корп. Б, каб. 101-1

+7 (3854) 43-25-81

vnh@u-sonic.ru