Источники ультразвукового воздействия. Особенности построения и конструкции
196 стр.
Цена с НДС
1 500 ₽

Источники ультразвукового воздействия. Особенности построения и конструкции

В.Н. Хмелев, С.С. Хмелев, С.Н. Цыганок, С.В. Левин
Алт. гос. техн. ун-т, БТИ. – Бийск: Изд-во Алт. гос. техн. ун-та, 2013. – 196 с.
Монография содержит результаты исследований и разработок, направленных на создание источников ультразвукового излучения, предназначенных для изменения свойств и структуры веществ и материалов, интенсификации технологических процессов в твердых, жидких и газообразных средах. Монография предназначена для научных работников, инженеров проектно-технологических организаций, инженеров-технологов. Может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов технических, химико-технологических вузов и факультетов.

Содержание

1
Общие сведения об источниках ультразвуковых колебаний
2
Пьезоэлектрические преобразователи
3
Разработка оптимальных конструктивных схем и проектирование концентраторов ультразвуковых колебаний
4
Разработка и проектирование резонансных промежуточных звеньев
5
Разработка оптимальных конструктивных схем и проектирование рабочих излучающих инструментов для ультразвукового воздействия
6
Разработка технологических камер для повышения эффективности работы ультразвуковых излучателей
7
Ультразвуковые колебательные системы различного технологического назначения
8
Методы исследования параметров и эффективности УЗКС

Нужна консультация по подбору оборудования?

Наши инженеры помогут подобрать оптимальное решение для ваших технологических задач. Получите бесплатную консультацию и расчет стоимости.